Saturday , 20 November 2021 | [bangla_date]
  1. অপরাধ
  2. আইন ও বিচার
  3. আন্তর্জাতিক
  4. এলাকার খবর
  5. খেলা
  6. জাতীয়
  7. টপিক – ফ্রিল্যান্সিং
  8. তথ্যপ্রযুক্তি
  9. দুর্ঘটনা
  10. ধর্ম
  11. প্রবাস
  12. বগুড়ার উপজেলা
  13. মিডিয়া
  14. রাজনীতি
  15. লাইফস্টাইল

বর্ণাঢ্য আয়োজনে ২৭তম ট্রাব অ্যাওয়ার্ড ২০২১ প্রদান নিউইয়র্কে জসিম উদিদন পেলেন এ অ্যাওয়াড

প্রতিবেদক
Admin
November 20, 2021 11:54 am

নিজস্ প্রতিনিধি ঃ

টেলিভিশন রিপোর্টার্স ইউনিটি অব বাংলাদেশ (ট্রাব) এর উদ্যোগে বর্ণাঢ্য আয়োজনে ১৯ নভেম্বর ২০২১ শুক্রবার ঢাকা ক্লাব স্যামসন এইচ চৌধুরী সেন্টারে ২৭তম ট্রাব অ্যাওয়ার্ড ২০২১ প্রদান করা হয়। টেলিভিশন রিপোর্টার্স ইউনিটি অব বাংলাদেশ (ট্রাব) এর সভাপতি সালাম মাহমুদ এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন সংস্কৃতি বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ এমপি, এডভোকেট নূর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন এমপি, ফখরুল ইমাম এমপি, অধ্যক্ষ বেগম রওশন আরা মান্নান এমপি, শাহ মোঃ মাজহারুল ইসলাম কামাল। খন্দকার ইসমাইল এর উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব দেওয়ান হাবিবুর রহমান, এটিএন বাংলার উপদেষ্টা অনুষ্ঠান তাশিক আহমেদ, ট্রাবের সহ-সভাপতি ইকবাল আলমগীর। অনুষ্ঠানে আজীবন সম্মাননা প্রদান করা হয় বাংলাদেশ প্রতিদিন এর সম্পাদক নঈম নিজাম, চলচ্চিত্র ব্যক্তিত্ব নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)’র চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন, প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন চেয়ারম্যান মুকিত মজুমদার বাবু, ঢাকা বিশবিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. হামিদা খানম, বিশিষ্ট অভিনেতা মাহমুদ সাজ্জাদ (মরণোত্তর)। এছাড়াও অন্যান্য বিভাগে অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়- আহমেদ জামান চৌধুরী স্মৃতি অ্যাওয়ার্ড- চিন্ময় মুৎসুদ্দী, সিনিয়র সাংবাদিক, সৈয়দ শামসুল হক স্মৃতি অ্যাওয়ার্ড- মঞ্চসারথী আতাউর রহমান। বিশেষ সম্মাননা : সেলিম খান, পরিচালক, টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই, শাহীন সুমন, মহাসচিব, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতি, তাশিক আহমেদ, টকশো কথামালা (এটিএন বাংলা), লে. কর্ণেল (অব.) তুষার বিন ইউনুস, সিইও, নন্দন পার্ক (পর্যটন শিল্পে অবদানের জন্য), রফিকুল ইসলাম, নির্বাহী পরিচালক, বেক্সিমকো (কর্পোরেট ব্যক্তিত্ব),মোয়াজ্জেম হোসেন বাদল, ব্যবস্থাপনা পরিচালক, ইবনে হায়সাম ল্যাবরেটরী লিমিটেড (অদম্য শিল্প উদ্যোক্তা ও সংস্কৃতির পৃষ্ঠপোষক), অধ্যক্ষ আবদুল মজিদ (শিক্ষা ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের জন্য), তারেক উদ্দিন, ইভিপি, দি প্রিমিয়ার ব্যাংক লিমিটেড (মিডিয়া ও ব্রান্ড মার্কেটিংয়ে বিশেষ অবদান), শাহ মো. মাজহারুল ইসলাম কামাল, বিশিষ্ট সংগঠক, কবি হাসনাইন সাজ্জাদী, কবিতায় অবদানের জন্য, লায়ন গনি মিয়া বাবুল, উন্নয়ন সাংবাদিক, রেদুয়ান খন্দকার ৩রা এপ্রিল জাতীয় চলচ্চিত্র দিবস’র প্রস্তাবক, রাজু আলীম- কবি, সাংবাদিক, চলচ্চিত্রকার ও মিডিয়া ব্যাক্তিত্ব, জসিম উদ্দিন (সাহিত্যে বিশেষ অবদান, বাংলাদেশ ও আমেরিকার মূলধারার লেখক), চায়না-বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ সেন্টার লিমিটেড, নাইমা ফেরদৌসী, নির্বাহী পরিচালক, সেফরা ইনকর্পোরেশন (এনজিও) সমাজসেবায় বিশেষ অবদানের জন্য, লায়ন আনোয়ারা বেগম নিপা, চেয়ারম্যান, উইমেন এন্ড চাইল্ড স্কিল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন), সমাজসেবায় অবদানের জন্য, সুলতানা বেগম, নারী উদ্যোক্তা, সিইও, সাফওয়ান ফ্যাশন, হুমায়রা সুলতানা, সখের ডিব্বা, মাহমুদা আক্তার হৈমন্তী, বিউটিশিয়ান, নাইস লুক হেয়ার এন্ড বিউটি কেয়ার। চলচ্চিত্র বিভাগ-শ্রেষ্ঠ চলচ্চিত্র- বিশ^ সুন্দরী (প্রযোজক- অঞ্জন চৌধুরী, সান মিউজিক এন্ড মোশন পিকচার্স লি.), শ্রেষ্ঠ পরিচালক- চয়নিকা চৌধুরী (বিশ^ সুন্দরী), শ্রেষ্ঠ কাহিনী ও চিত্রনাট্যকার- শামীম আহদে রনি ( টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই), শ্রেষ্ঠ অভিনেতা- সিয়াম (বিশ^ সুন্দরী), শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী – পরিমণি (বিশ^ সুন্দরী), শ্রেষ্ঠ গীতিকার : সুদীপ কুমার দীপ (আগস্ট ১৯৭৫), শ্রেষ্ঠ গীতিকার : সুদীপ কুমার দীপ (আগস্ট ১৯৭৫), শ্রেষ্ঠ প্লেব্যাক সিঙ্গার (পুরুষ)- ইমরান (বিশ^ সুন্দরী), শ্্েরষ্ঠ প্লেব্যাক সিঙ্গার (নারী) দিলশাদ নাহার কনা (বিশ^ সুন্দরী), প্রমিজিং হিরো – শান্ত খান (টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই), প্রমিজিং হিরোইন- দিঘী (টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই), প্রমিজিং অভিনেত্রী -অধরা খান, প্রমিজিং অভিনেত্রী – রাজ রিপা, প্রমিজিং অভিনেতা- ইফতি আমেদ, বিশেষ জুরি সন্মাননা, চিত্রনায়ক রোশান ( চলচ্চিত্র-চোখ), ইফতেখার চৌধুরী (চলচ্চিত্র পরিচালক) অপূর্ব রায় (চলচ্চিত্র প্রযোজক-পরিচালক), মাসুদ পথিক, (চলচ্চিত্র পরিচালক, মায়া: দ্য লষ্ট মাদার। টেলিভিশন বিভাগ-, শ্রেষ্ঠ টেলিফিল্ম- এখানে তো কোনো ভুল ছিল না (প্রযোজক-সাজু মুনতাসীর), শ্রেষ্ঠ অভিনেতা (টেলিফিল্ম) জোভান, শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী (টেলিফিল্ম) তাসনিয়া ফারিন, একক নাটক- শ্রেষ্ঠ নাটক- উড়াল পঙ্কী (প্রযোজক-রাশেদ সিমন), শ্রেষ্ঠ নাট্য পরিচালক-সালাহ উদ্দিন লাভলু, শ্রেষ্ঠ অভিনেতা রাশেদ সিমান্ত (মধ্যরাতে সেবা), শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী – মেহজাবীন চৌধুরী। ধারাবাহিক নাটক- শ্রেষ্ঠ ধারাবাহিক নাটক- চোরকাঁটা, শ্রেষ্ঠ পরিচালক (ধারাবাহিক)- সাজ্জাদ হোসেন দোদুল (জমিদার বাড়ি), শ্রেষ্ঠ অভিনেতা (ধারাবাহিক)- জাহিদ হাসান, শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী (ধারাবাহিক)-উর্মিলা শ্রাবন্তী কর, পপুলার ধারাবাহিক- ভেজাইল্যা গ্রাম), প্রমিজিং অভিনেত্রী (নাটক)- দ্বীপান্বিতা রায়, প্রমিজিং

অভিনেত্রী (নাটক) রেহনুমা মোস্তফা, শ্রেষ্ঠ উপস্থাপক- খন্দকার ইসমাইল, শ্রেষ্ঠ উপস্থাপিকা- মারিয়া শিমু (চায়ের চুমুকে), শ্রেষ্ঠ নৃত্যশিল্পী (পুরুষ)- ইভান শাহরিয়ার সোহাগ, শ্রেষ্ঠ নৃত্যশিল্পী (নারী)-সাবরিনা শফি লিসা, সোনিয়া শারমিন, র্ফ্রিল্যান্স সাংবাদিক ও রন্ধনশিল্পী, আনিকা হাসান পূণম, শ্রেষ্ঠ সংবাদ পাঠিকা, মডেল আলিশা ইসলাম- বেস্ট ক্রিটিক এ্যাওয়ার্ড, সংগীত বিভাগ- শ্রেষ্ঠ গান -দেবদূত, প্রযোজক-সাবরিনা বশির। সঙ্গীত বিভাগ- শ্রেষ্ঠ গায়ক- আসিফ আকবর, শ্রেষ্ঠ গায়িকা- আঁখি আলমগীর, পপুলার গায়ক- সাব্বির আহমেদ, পপুলার গায়িকা- সাবরিনা বশির, শ্রেষ্ঠ গীতিকার- হাসান মতিউর রহমান, শ্রেষ্ঠ সংগীত পরিচালক- শওকত আলী ইমন, শ্রেষ্ঠ জিঙ্গেল নির্মাতা- রিপন খান, প্রমিজিং গায়িকা- সামিয়া জাহান, প্রমিজিং গায়িকা- তামান্না প্রমি, প্রমিজিং গায়িকা- প্রেরণা, মিলি আলাউদ্দিন- আলাউদ্দিন আলী স্মৃতি এ্যাওয়ার্ড, মঞ্চনাটক বিভাগ, শ্রেষ্ঠ মঞ্চ নাটক- দ্রুপদী পরমপরা, শ্রেষ্ঠ মঞ্চ অভিনেতা-সেলিম মাহবুব, শ্রেষ্ঠ মঞ্চ অভিনেত্রী- তনিমা হামিদ, শ্রেষ্ঠ মঞ্চনাটক নির্দেশক-অধ্যাপক মলয় ভৌমিক, বেস্ট ক্রিটিক অ্যাওয়ার্ড- ড. চঞ্চল সৈকত, নাগরিক নাট্যাঙ্গন অনসাম্বল। সাংবাদিকতা বিভাগ (বিনোদন সাংবাদিক)- রিমন মাহফুজ, ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক, সংবাদ প্রদিদিন, অঞ্জন দাস, নির্বাহী সম্পাদক, দৈনিক আলোকিত সময়, আল কাছির, রিপোর্টার, সময় টিভি অনলাইন, মাহবুবুর রহমান চঞ্চল, নিউজ রাতদিন২৪ডটকম, এস এম নাসির, সিনিয়র ফটো সাংবাদিক, চ্যানেল আই। বেস্ট ক্রিটিক্স অ্যাওয়ার্ড- তুষার মাহমুদ, নাট্য পরিচালক, বেস্ট ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট- সালাম চৌধুরী।

সর্বশেষ - অপরাধ

আপনার জন্য নির্বাচিত